LSN Messenger
Колпашево, 22.05.2016, 17:32

Как защитить свои права при подаче на раздел квартиры после развода?

Вопрос №10615745 из г. Колпашево
опубликован 22.05.2016, 17:32
У меня такой вопрос. Мы не живём с мужем 4 года, в разводе 3 года. Сейчас он собирается подать на раздел квартиры.. квартира куплена в браке. У нас дочь 15 лет. мы с дочерью живём и прописаны в этой квартире (он не прописан и не жил в ней с момента развода). за 4 года без него я сделала хороший ремонт, все ком услуги я оплачивала сама (квитанции все есть, за ком услуги и расписки за уплату рабочим). подскажите пожалуйста, как правильно мне действовать в этом случае? И может ли он реально что-то отсудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, все эти годы супруг имел доступ в квартиру? Он мог вселиться в квартиру и проживать в ней или Вы чинили ему препятствия в этом?

22.05.2016, 17:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доступ в квартиру он имел(он приходил к дочери какда хотел),если бы хотел вселится ,вселился бы..

22.05.2016, 17:51

Ну тогда у него есть все шансы выиграть судебный процесс.

Если не хотите, чтобы этого произошло, в суде нужно будет доказывать, что мужчине изначально было известно о том, что Вы не признаете его прав на имущество. А, соответственно, срок исковой давности для предъявления указанных требований прошел. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений на иск и заявления о пропуске истцом срока исковой давности.

22.05.2016, 17:55