Квартира в браке - есть ли право на проживание при отсутствии прописки и возможность выселения?
Вопрос такой: предстоит развод с мужем, квартира куплена в браке, но я в ней не прописана, прописан только муж, пока идет бракоразводный процесс и раздел общего имущества, я имею право проживать в этой квартире? Может ли муж на законных основаниях выселить меня с этой квартиры?
Здравствуйте, имеете право проживать, поскольку данная квартира является совместной собственностью супругов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего семейного законодательства Российской Федерации квартира купленная в браке является совместным имуществом общей собственностью, доли в которой предполагаются равными и вас выселить он не может.
Доброго времени суток. Квартира является совместно нажитым имуществом. Поэтому выселить вас не может вне зависимости зарегистрированы или нет.