Что происходит с пропиской при размещении недееспособного брата в интернате? Как это влияет на его право на наследство при дарственной и завещании, составленных матерью?
Брат прописан у мамы - хозяйки квартиры. Он признан недееспособным. При размещении его в интернат что с пропиской происходит? Она аннулируется? И если мама на меня напишет дарственную, завещание, он также будет претендовать на наследство? В равных долях?
Лучший ответ
Регистрация в квартире у него останется, как и право на обязательную долю, если это будет завещание.в случае дарственное - нет его доли там.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! по договору дарения право собственности оформляется сразу, по завещанию - только после смерти наследодателя
Спасибо! а чем отличаются завещание и дарственная кроме этого момента (наследование доли на наследство)?