Можно ли изменить обязательство о покупке квартиры в ипотеке с целью использования материнского капитала на другую квартиру?
Возможно ли переписать обязательство написанное при покупке квартиры с одной квартиры на другую? Обе квартиры в ипотеке обязательство писалось для пенсионного фонда для использования мат. капитала.
Нет, конечно.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
.
"
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".