Есть ли срок давности лишения вод. удостоверения за вождение в не трезвом виде
Срок давности привлечения к административной ответственности составляет один год
Срок лишения полтора года уже истек. Я не был на суде и был не в курсе что вод.удостоверение нужно сдавать в гибдд. Небыло принято вообще никаких мер по изятию у меня вод.удостоверения. Слышал что после 2 лет решение суда утратит силу. Через 2 года я смогу ездить? Права так же у меня на руках. Лишение было 5.11.2014
Срок давности по лишению прав применяется только для вынесения постановления.
Верховный Суд РФ в своих разъяснениях указал на то, что совершенно не важно получил гражданин извещение или нет, он автоматически считается уведомленным если в суде имеется подтверждение направления ему этого извещения.
В вашем случае срок лишения прав начнет исчисляться с момента сдачи вами водительского удостоверения. Ездить вы не можете.