Можно ли пенсию перевести на карту другого человека?
Если вы будете признаны недееспособным, то ваш опекун может получать вашу пенсию на свою карту. Иного не предусмотрено. Только так.
Давайте на конкретном примере, если пенсия назначена Иванову, то переводить ее на карту будут именно Иванову, а не Петрову, какие-бы заявления и пожелания не высказывал Иванов. Но уже после поступления денег на свою карту Иванов может ими распорядиться как хочет и самостоятельно перевести их Петрову. А еще Иванов может дать доверенность на право снятия его денежных средств с его счета в банке Петрову.
Могут, нам одобрил пенсионный фонд, через госуслуги подали заявление