Можно ли перевести пенсию на карту другого человека, если социальную карту заблокировали из-за приставов?
У меня приставы заблокировали социальную карту на которую приходит пенсия по инвалидности на ребёнка. Могу ли я перевести пенсию на карту другого человека.
Здравствуйте.
Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему пенсию путем зачисления такой пенсии на свой счет в кредитной организации или путем вручения пенсии организацией почтовой связи или иной организацией, занимающейся доставкой пенсии, о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.
С уважением.
Выплату пенсии сразу на чужой расчётный счёт, то действующим законодательством, при условии, что пенсионер не признан недееспособным, этого не предусмотрено.