Сыну второй год подряд запретили переходить в следующий класс - возможность двукратного отстаивания. Может ли он получить документ о 9 классах и прекратить посещение школы?
ДА, могут оставлять на второй год неограниченное число раз, а при достижении предельного возраста пребывания в школе отчислить со справкой.
Вашего сына могут оставлять неоднократно на второй год если он не успевает. Переведите его в вечернюю школу
Могут выдать справку об обучении лиц, не прошедших итоговую аттестацию или получивших на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты
Здравствуйте! может больше не посещать школу
По скольким предметам у него неуспеваемость ? Нет, пока ему не исполнилось 18 лет, посещать школу он должен, если не получил среднего образования.