Санкт-Петербург, 22.05.2016, 18:57

Документы для регистрации собственности на наследственную приватизированную квартиру и вопрос о прописке до регистрации

Вопрос №10616121 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2016, 18:57
Какие документы нужны для регистрации собственности на приватизированную квартиру (по наследству)? И можно ли в ней прописаться до регистрации собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала - к нотариусу с Вашим паспортом и со свидетельством о смерти наследодателя.

Далее - всё скажет нотариус.

22.05.2016, 19:01

Необходимо обратиться сначала к нотариусу со свидетельством о смерти.

22.05.2016, 19:00

Здравствуйте.

Вам нужно у нотариуса по истечению 6 месяцев нужно получить свидетельство и зарегистрировать по ФЗ№122 В РОССРЕЕСТРЕ

22.05.2016, 19:01

Ксерокопия свидетельства о смерти подойдет?

22.05.2016, 19:04

Да, не желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРИГИНАЛ!!!

22.05.2016, 19:06

Прописать в ней никого нельзя пока она не в собственности?

22.05.2016, 19:13

Придется подождать, Наталья.

22.05.2016, 19:14

Нет, нельзя. Регистрировать должен собственник.

22.05.2016, 19:22