Документы для регистрации собственности на наследственную приватизированную квартиру и вопрос о прописке до регистрации

Какие документы нужны для регистрации собственности на приватизированную квартиру (по наследству)? И можно ли в ней прописаться до регистрации собственности?
Лучший ответ

Сначала - к нотариусу с Вашим паспортом и со свидетельством о смерти наследодателя.

Далее - всё скажет нотариус.

Необходимо обратиться сначала к нотариусу со свидетельством о смерти.

Здравствуйте.

Вам нужно у нотариуса по истечению 6 месяцев нужно получить свидетельство и зарегистрировать по ФЗ№122 В РОССРЕЕСТРЕ

Ксерокопия свидетельства о смерти подойдет?

Да, не желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРИГИНАЛ!!!

Прописать в ней никого нельзя пока она не в собственности?

Придется подождать, Наталья.

Нет, нельзя. Регистрировать должен собственник.