Документы для регистрации собственности на наследственную приватизированную квартиру и вопрос о прописке до регистрации
Сначала - к нотариусу с Вашим паспортом и со свидетельством о смерти наследодателя.
Далее - всё скажет нотариус.
Необходимо обратиться сначала к нотариусу со свидетельством о смерти.
Здравствуйте.
Вам нужно у нотариуса по истечению 6 месяцев нужно получить свидетельство и зарегистрировать по ФЗ№122 В РОССРЕЕСТРЕ
Ксерокопия свидетельства о смерти подойдет?
Да, не желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРИГИНАЛ!!!
Прописать в ней никого нельзя пока она не в собственности?
Придется подождать, Наталья.
Нет, нельзя. Регистрировать должен собственник.