Вопросы по правам и приватизации жилплощади с сожителем
Разъясните пожалуйста! Есть комната приватизирована на сеня (я совершенно летняя) мою мать и двоих ее детей от сожителя (именно сожителя они не расписаны). Имею ли я право выгнать этого сожителя если он не прописн и вообще никто там? И если они распишутся и он будет ее мужем имею ли я право запретить ему проживать на этой жилплощади? И может ли он прописаться без моего согласия? Заранее благодарю!
Регистрация лиц производится с согласия всех сособственников жилого помещения. Можете обратиться к участковому, он может составлять протокол за проживание без регистрации, затем в суд с иском о выселении.
Если Вы совершеннолетняя, то имеете право обратиться в суд с иском о выселении!