А как насчет мест общего пользования, они ведь находятся в нашем общем пользовании на равных правах.
К вопросу №199932.
Если в коммунальной квартире 1 комната - приватизирована соседом, а моя - не приватизирована, то сосед может сдать свою комнату без моего согласия. А как насчет мест общего пользования, они ведь находятся в нашем общем пользовании на равных правах. Будет ли иметь право то лицо, которму собственник сдаст комнату в коммунальной квартире пользоваться местами общего пользования и разве на это не нужно согласие соседей, не приватизировавших свои комнаты? Заранее благодарю.
Нет, получение согласия соседей на пользование местами общего пользования законом не предусмотрено.