Самара, 22.05.2016, 19:00

Как арендодатель может снять нас с регистрации в квартире, если регистрация действительна на три года?

Вопрос №10616301 из г. Нижневартовск
опубликован 22.05.2016, 19:00
Мы снимаем квартиру и у нас в ней регистрация сроком на три года, может ли арендодатель снять нас с регистрации без нашего ведома до окончания срока регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может конечно в случае окончания договора найма жилого помещения, например. Но сделать без вашего согласия он это может только в судебном порядке.

22.05.2016, 19:14

Да, может при этом ему надо обратиться в суд

22.05.2016, 19:04

Да, может при обращении в суд. Суд будет рассматривать Ваш договор.

22.05.2016, 19:04

только в судебном порядке.

22.05.2016, 19:13

А если договора нет ,а только регистрация по месту проживания?

22.05.2016, 19:09

все равно только в судебном порядке.

22.05.2016, 19:10

Получается и выселить она нас может только через суд?

22.05.2016, 19:26

да только через суд

22.05.2016, 20:27

А без суда обратившись в УФМС ?

22.05.2016, 19:07

Здравствуйте! Нет, без суда не сможет снять с учета.

22.05.2016, 19:13

А если все таки снимет (имея там знакомых и т.д.) куда нам обращаться в суд или полиция сможет помочь?

22.05.2016, 19:32

Если снимет "по блату", то можете обжаловать снятие с учета в судебном порядке.

22.05.2016, 19:33

Получается и выселить она может только через суд ?

22.05.2016, 19:37

Да, только через можно выселить. Полиция такими делами не занимается.

22.05.2016, 19:38

А можно привлечь к уголовной ответственности если снимет с регистрации по "блату"?

22.05.2016, 20:23

---Здравствуйте, нет конечно он собственник а не вы. а вы похоже что-то перепутали. Всего хорошего.

22.05.2016, 20:27

Я так понимаю если по "блату" значит не законно ,должна же быть какая то ответственность за такие "блатные" дела ?!

22.05.2016, 20:37

Вас пока с учета никто не снял и не выселил, а Вы уже ищите виновных.

22.05.2016, 20:44

Дело в том что она сегодня нам сказала ,что сняла нас с регистрации еще 29 апреля ,а у мужа на данном адресе зарегестрировано оружие (я понимаю она собственник ,но мы же то же не животные которых можно выкинуть когда вздумается и не за бесплатно живем и регестрация не бесплатная):

22.05.2016, 20:59

Здравствуйте. Если она сдает квартиру официально, и Ваш договор зарегистрирован в органе Росреестра, то она не имеет права выселить Вас до истечения срока договора.

Удачи Вам.

22.05.2016, 21:07

А если договор найма отсутствует?

22.05.2016, 19:28

А на коком основании регистрировали Вас в квартире? Должны были договор найма предоставить в паспортный стол.

Но даже, если и не заключался договор найма, всё равно досрочно - в судебном порядке.

22.05.2016, 20:09