Как поступить, если сосед требует компенсацию за царапину велосипедом на машине

Мой сын поцарапал автомобиль соседа велосипедом царапина длинной 10 см и он требует от меня денежную сумму в размере 10500 р. я мать одиночка с двумя мололетними детьми не где не работаю и он грозится обротится в суд. Подскажите что мне в этой ситуации делать?
Лучший ответ

До суда платить не стоит.Пусть суд установит вину вашего сына с учетом имеющихся доказательств.Необходимо проведение экспертизы суммы повреждения.

Подскажите что мне в этой ситуации делать?

свою сумму он должен обосновать документально..

Например отчетом независимой оценки

Просто так требовать ничего нельзя

Если ничем не подтверждает и уменьшать сумму ущерба не хочет, которая бы вас устраивала - пусть обращается в суд

в суде будете просить снизить сумму ущерба в связи с тяжелым материальным положением