Дело было ночью в 02 ч 00 мин я стоял на обочине т.к машина никак не хотела ехать.
Вопрс такой. Дело было ночью в 02 ч 00 мин я стоял на обочине т.к машина никак не хотела ехать. Открыл капот и стою смотрю на двигатель и думаю почему он не хочет работать. Мимо ехала машина дпс сотрудник был один, он развернулся подъехал подошол спросил что случилось я ответил не работает, потом он спросил вы сегодня пили я ответил нет т.к. время было после полуночи хотя был грешок на конуне часов в 10 выпил, он попросил проехать на мед. освид. Я согласися т.к. был уверен что не ехал и двигатель был заглушен в итоге трубка показала чуть больше нормы за что были изъяты права, суда еще не было дело было три дня назад. Можете что нибудь посоветовать. Архангельская обл.
Лучший ответ
Возможно кто-то из ваших знакомых проезжал мимо, видел вас и инспектора и машину стоящую с поднятым капотом, не остановился т.к. было поздно, Кроме вас двоих возле машины он никого не увидел, т.к. никого не было.
Чтобы лишить специального права, необходимо установить два обязательных момента - это 1. факт состояния алкогольного опьянения и 2. управление этим лицом ТС. В Вашем случае 2-ое не установлено, таким образом состава правонарушения нет вот и все.