Ночью без ключей в чужой машине с девушкой, лишение прав по статье отказа от мед-освидетельствования - Возможность оспорить и дальнейшие действия

Ночью в заглушенной машине сидел пил пиво был с девушкой, ключей от машины не было и не нашли и машине не моя. Мимо проезжавшая машина ДПС развернулась и подъехав попросили документы от машины! С документами от машины были и мой права! Через 2 часа я был лишен по статье: отказа от мед-освидетельствовании. Что делать и возможно это оспорить?

Лучший ответ

Машина - не моя, но документы от машины, почему-то, были у Вас. Каждый второй вопрос по этой теме озвучивается именно так.

Через два часа ни кто не лишает прав, так как право лишать есть только у суда. А в суд Вас должны вызвать.

Что делать? В ближайшие полтора года ходить пешком и впредь пить пиво дома.

Всего доброго.

Если спрашиваете совета у адвокатов, то перед ними как перед врачом всю правду. А то как Вы задаете вопрос, то такой и получаете ответ.