Спор о задолженности по алиментам - противоречие решений судов и правильность определения

Пристав рассчитал задолженность по алиментам. Взыскатель и должник с ним не согласны. Должник подал административное исковое заявление об оспаривании постановления пристава, а взыскатель-иск в мировой суд для определения размера задолженности (ст 102 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Сейчас оба на руках имеют решения судов. Результаты разные. Какой из них считать правильным?
Лучший ответ

Правильным будет решение, которое вступит в законную силу после апелляционного определения областного суда.

Здравствуйте!

Какой из них считать правильным?
Нужно обращаться в суды о порядке разъяснения исполнения решения суда. Так как только суд может указать, как их исполнять.