В этом случае, чтобы получить российское гражданство, он должен получить вид на жительство?
Вопрос Косову Сергею Анатольевичу. Спасибо вам за ответ на вопрос № 105893 о гражданстве. Есть одно дополнение. Муж в Подмосковье ПРОПИСАН, и является ответственным квартиросьемщиком. В этом случае, чтобы получить российское гражданство, он должен получить вид на жительство?
Спасибо.
Уважаемая Елена.
С 01 ноября 2002 года постоянное проживание иностранного гражданина (лица без гражданства) в РФ подтверждается видом на жительство. Поэтому Вашему мужу необходимо получать ВНЖ.
В соответствии с требованиями законодательства РФ о гражданстве РФ иностранный гражданин (ЛБГ) может подать заявления о приеме в гражданство РФ только имея ВНЖ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.