В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство.
Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.
Вид на жительство Вам получать не надо. Как гражданин РБ, Вы можете обратиться в за получением российского гражданства при наличии листка убытия из РБ и действительного паспорта.