Вынесено решение о разводе за месяца до рождения ребенка. Это правомерно?
Здравствуйте! Если инициатива расторжения брака исходила от супруги или с её согласия-правомерно.
СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Здравствуйте
Если инициатор развода мама ребенка, то правомерно
Согласно ст. 17 СК РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если заявитель требования о разводе муж, то решение неправомерно. Вы имеете право его обжаловать.
Если супруга хотела развода, то да.