Как получить свидетельство о рождении ребёнка до вступления в законную силу решения о разводе при отсутствии свидетельства о браке и решения о разводе?
Будучи беременной от гражданского супруга, я подала на развод с официальным супругом, но ребёнок родился раньше, до развода, и загс отказал в регистрации ребёнка, так как отсутствовало свидетельство о браке и решение о разводе, решение о разводе вынесли заочно, как теперь я могу получить свидетельство о рождении до вступления в законную силу решения о разводе.
Вам в любом случае придется оспорить отцовство в судебном порядке.Пока не прошел 300 дней, БМ будет считаться отцом ребенка.
Вопрос был не об отцовстве,а о получении свидетельства о рождении ,и сегодня я его получила
Здравствуйте!
свидетельство о рождении вы можете получить в ЗАГСе - не понятно в чем проблема? Представьте свидетельство о браке - если его нет - справку о браке из того загса где регистрировали брак