Что грозит моим детям в случае доказательства пропажи денег на предприятии и как восстановить репутацию после ложных обвинений?
Вопрос. Что им грозит в случае доказательства их вины
Здравствуйте
Пусть сначала докажут, потом будете заморачиваться
голословные обвинения в расчет не берутся
За них еще можно привлечь по статьям - ложны донос и клевета
Если докажут, то УК РФ, Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.