Мы купили гараж, но при передачи у продавца не было договора на строительства горожа
Законодательного требования об обязательной передаче договора, который являлся основанием возникновения права собственности не требуется. В то же время, Вы должны понимать, что Свидетельство вторично, а договор первичен! Договор, это документ правоустонавливающий. Вместе с тем, если продавец не принимал на себя в Вашем с ним договоре, обязательства по передаче Вам первоначального договора, заставить передать договор Вы его не можете. Можете либо попросить его об этом, либо сойтись на нотариально удостоверенной копии.
Желаю удачи!
С уважением, адвокат Куташевская М.И.