Недействительные договора - что делать, если угрожают изъятием гаража в подвале многоквартирного дома?
Можно задать Вам вопрос?
В 2015 году мой папа приобрел гараж в подвальном помещении 73-х квартирном жилом доме, но оформил только договор купли-продажи гаража, не оформив право собственности. Этот гараж принадлежал продавцу на праве собственности на основании договора подряда на строительство гаража. Сейчас управляющий этого многоквартирного дома сказала что все эти договора недействительны и все помещения будут изыматься из пользования. Как поступить? Имеют ли они право изымать из пользования данные гаражи?
Лучший ответ
Уважаемая Ксения г.Оренбург !
Для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О признании права собственности на гараж".
Удачи вам
Спасибо за помощь!
Что останавливает Вас в регистрации право собственности на данное имущество сейчас? Договор у Вас есть. А если управляющий решит обратиться в суд, ему еще придется доказать, что данный гараж является общим имуществом собственников.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!