Санкт-Петербург, 22.05.2016, 22:02

Мне и моим несовершеннолетним детям по наследству досталась квартира. Там долги по ЖКХ, как можно уменьшить сумму долга.

Вопрос №10617452 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2016, 22:02
Мне и моим несовершенолетним детям по наследству досталась квартира. Там долги по жкх, как можно уменьшить сумму долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместе с наследным имуществом Вы принимаете и долги наследодателя. Правда есть возможность уменьшить долги в случае наличия у Вас льгот по оплате ком.услуг

22.05.2016, 22:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Существует срок давности оплаты жкх?

22.05.2016, 22:08

срок давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ)

22.05.2016, 22:09

Как можно договариться об рассрочки долга?

22.05.2016, 22:12

Сходите в Вашу УК/ТСЖ, скажите что денег нет. Готовы платить в рассрочку.

22.05.2016, 22:13