Джанкой, 22.05.2016, 22:02

Можно по доверенности бывшего мужа переоформить приватизированную квартиру. Получить кадастровый паспорт. Крым.

Вопрос №10617465 из г. Джанкой
опубликован 22.05.2016, 22:02
Можно по доверенности бывшего мужа переоформить приватизированную квартиру. Получить кадастровый пвспорт. Крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можно по нотарильной доверенности. ст.185 ГК РФ

22.05.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно. Такое ощущение, что Вы задали вопрос не полностью. На себя - нельзя. Если есть доверенность, то оформление возможно на любое иное лицо.

22.05.2016, 22:03

Как может хозяин приватизированной квартиры отказаться от своей доли в пользу жены (бывшей) или дочери. Переоформить на кого-то из них.

22.05.2016, 22:20

Подарить надо .Бывшая жена будет платить налог на дарение. дочь -нет

22.05.2016, 22:25