Как избавиться от кредитов, если нет возможности выплачивать долги - законные варианты и рекомендации

Я в настоящее время без работы, имею просроченные платежи по кредитам в 4-х банках, платить нечем. Есть ли законный способ избавиться от кредитов?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Совсем избавиться не получится.-

-Можно просить реструктуризацию у банков.

-Ждать,когда направят иски в суд,в суде просить уменьшить размеры неустоек.

-Подать заявление о признании банкротом. Процедура не дешевая, от 100 тыс руб. затраты. В случае признания банкротом все долги будут считаться погашенными, если у Вас не будет имущества и достаточной зарплаты для их погашения.

Избавиться - нет. Если только признавать себя банкротом.

Нет обязательства не могут просто так списаться