Существует ли легальный способ избавиться от кредитов или это мошенничество - разбираемся в вопросе
Добрый день! Скажите есть ли законный способ избавиться от кредитов? Много пишут-мол помогу... думаю мошенники это или реально можно?
Здравствуйте, единственный законный способ это признание лица банкротом при наличии к тому оснований.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Законного способа избавится от кредитов нет, если не считать банкротство.
Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены (ст. 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.11.2017) "О несостоятельности (банкротстве)")
Добрый день, Елена.
Единственным легальным и "безболезненным" способом избавиться от кредита под залог имущества - выплатить его.
Избавиться от потребительского кредита возможно через банкротство (далеко не во всех случаях), если есть средства на ведение банкротства.