Как лучше оформить переписку доли в малосемейке после развода и нахождения в отпуске по уходу с ребенком - дарственная или купля-продажа?

Мой бывший муж хочет переписать свою долю в комнате в малосемейке на меня, мы в разводе. Не могли бы Вы мне подсказать как лучше это сделать, дарственную или куплю продажу, так как в данный момент нахожусь в отпуске по уходу с ребенком, есть затруднения в финансах. За ранее спасибо.
Лучший ответ

В будущем я хотела продать долю и купить другое жилье с материнским капиталом, а так как ребенок несовершенолетний я не смогу продать долю

Добрый день. Сможете продать, но с согласия опеки на такую продажу

Оформляйте дарственную.

Но мы же не являемся ближайшими родственниками, так как развелись и дарственная будет облагаться налогом, не накладно ли это будет.

Так пусть муж подарит ребенку и всего-то, налог не будет ребенок платить, т.к. родственники