Как оформить продажу или дарственную своей комнаты, чтобы брат не мог потребовать свою долю в наследстве
Нам в наследство от мамы досталась квартира на троих. Брат в данный мамент отбывает наказания. У меня есть дверенность на продажу его доли. Так же у меня в собственности есть комната. При про даже его доли с добовлением своей покупаю дом. А ему делаю дарственную или продажу своей комнаты. Не получиться ли так что после этого он подребует свою долю. И как оформить куплю прадажи или дарственную если он отбывает. Какие документы нужны.
Уважаемая Алла, по закону договор дарения может удостоверить начальник исправительного учреждения, но на практике они стараются этого не делать, поэтому необходимо пригласить туда нотариуса. Нотариальные акты имеют особую доказательную силу.