Правонарушитель с алкогольным опьянением должен был предложить медицинское освидетельствование или на этом настоять?

Остановили дпс зафиксировали алкогольное опьянение 0,335 промилле, они должны были предложить мед. освидетельствование или на этом должен был настоять правонарушитель?
Лучший ответ

если правонарушитель не согласен с результатами, то сотрудники отправляют на мед.освидетельствование. Всего наилучшего.

Я все понял, благодарю!

Предложить должны были сотрудники ГИБДД.

Благодарю Вас за полезную консультацию!