Южно-Сахалинск, 24.05.2017, 01:17

Возможность отстоять дело при ДТП с употреблением спиртосодержащего баллончика - аргументы врача и протокола суда

Вопрос №12574474 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.05.2017, 01:17
Знакомый совершил ДТП. После совершения дтп, он в состоянии стресса употребил баллончик "сальбутамола" (содержит спирт) (страдает астмой). При освидетельствовании показало 0,22 промилле. Врач в суде указал что баллончик не дал бы такого эффекта. В протоколе суда (со слов ДПС) указано что он был в сильном алкогольном опьянении, а в акте легкое алкогольное опьянение. Есть ли шансы отстоять дело или нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Практически, без вариантов. Тем более, что врач уже высказался о ом, что баллончик не даст такого эффекта. Оценка степени опьянения сотрудником и врачом - на квалификацию вообще никак не влияют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.05.2017, 01:21

Повторное освидетельствование не проводилось.

24.05.2017, 01:30

Здравствуйте. Что значит - повторное освидетельствование? Его и не должно быть. При освидетельствовании делаются 2 пробы с интервалом не менее чем 20 мин.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.05.2017, 01:31