Решили заняться оформлением дома, ввести в эксплуатацию и в собственность.
Мы живем в доме, который построил мой дед. Дед умер 10 лет назад. Решили заняться оформлением дома, ввести в эксплуатацию и в собственность. Какие документы для этого необходимо сделать. И куда с этими документами потом обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если у вас есть легитимные документы на землю и дом (участок) ИЖС или ЛПХ, предоставленный деде до 2001 года то вы можете не вводить в эксплуатацию и зарегистрировать право собственности по Дачной Амнистии
для этого вам надо будет обратиться в соответствующее подразделения Управления Росреестра с документом на землю (ГосАкт, Свидетельство, Договор) и кадастровыми паспортами на дом и на землю (земельный участок)
Евгений