Благовещенск, 13.12.2015, 06:33

Право собственности на неприватизированный дом - Что делать, если утеряны документы и наследник претендует на собственность?

Вопрос №9093937 из г. Архара
опубликован 13.12.2015, 06:33
Дом не приватизированный, документы на дом утеряны, в этом доме прописан человек, живет он с 2004 года, но до него жил дед, дом давался от совхоза, на дом есть ордер, и дед при жизни прописал этого человека. Дед умер в 2007 году, теперь этот человек претендует на собственность. В праве ли он завладеть этим домом? Наследник сын деда. Можно ли восстановить документы на право собственности на сына деда? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы на дом восстановить можно? т.е на право собственности? наследник есть, человек который прописан, разве имеет право завладеть домом? она никто, человек с улицы. С какой кстати она имеет право? Когда есть прямой наследник

13.12.2015, 07:26

Елена, этот дом не приватизирован - значит государственный. Вы о каком наследстве речь ведете?

Нет наследства, потому что нет собственности.

13.12.2015, 07:39

Да имеет. Сын наследник собственности деде. А это дом государственный

13.12.2015, 06:36

Документы на дом восстановить можно? т.е на право собственности? наследник есть, человек который прописан, разве имеет право завладеть домом? она никто, человек с улицы. С какой кстати она имеет право? Когда есть прямой наследник

13.12.2015, 07:26

Елена, этот дом не приватизирован - значит государственный. Вы о каком наследстве речь ведете?

Нет наследства, потому что нет собственности.

13.12.2015, 07:39