У меня в свидетельстве пишет 1/3 часть, но меня еще интересует могу ли я претендовать на летнюю кухню и гараж?
В состав наследства входят все права и обязанности , принадлежащие наследодателю на момент открытия наследства и не прекратившиеся в следствии его смерти. ст 1218 Гражданского кодекса Украины
Для принятия наследства законом установлен срок в шесть месяцев, который начинается со времени смерти наследодателя или объявления его умершим.Наследник же, который принял в наследство недвижимое имущество, обязан обратиться к нотариусу за выдачей ему свидетельства о праве на наследство на недвижимое имущество. Если наследство приняло несколько наследников, свидетельство выдается также на имя каждого из них, с указанием имени и доли в наследстве других наследников.Кроме того, унаследованное недвижимое имущество, наследник обязан зарегистрировать в органах, осуществляющих государственную регистрацию недвижимого имущества.