Горный колледж отказывается обучать бесплатно сына инвалида, требуя перевода на бюджетное место в другую группу, тогда как его мечта - стать программистом
В горном колледже отказывают обучать бессплатпо сына инвалида детства требуют чтоб он перешел бюджетное место в другую группу а сын мечтае быть програмистом.
Лучший ответ
К большому сожалению, льготы при поступлении в средние профессиональные учебные заведения детям - инвалидам не предусмотрены. В ВУЗы есть такая гарантия. Но в соответствии с законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" государство должно мер социальной поддержки незащищенным категорияь граждан. Предлагаю обратится с обстоятельным письмом в Администрацию, Министерство образования субъекта с просьбой оказать содействие в получении именно специальности "Программирование".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!