Москва, 23.05.2016, 00:53

Нарушение прав многодетной семьи - Возможность написать жалобу в опеку и альтернативные варианты

Вопрос №10618099 из г. Москва
опубликован 23.05.2016, 00:53
Если суд первой и второй инстанции не рассматривая дело принял антиконституционное решение, т.е. выписал многодетную семью из единственного жилья, опека была вкурсе событий, но не защитила нас. Можем ли мы писать в опеку жалобу на её же действия? И какие ещё у нас варианты? (прокуратура и полиция молчит, правозащитники тоже, адвокаты не берутся)
Лучший ответ
Рекомендуется

Что это за единственное жилье? Откуда оно появилось и на основании чего вы в нем проживали?

23.05.2016, 06:19

Значит, решение суда правомерно.

23.05.2016, 01:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Если суд выдал на руки решение суда без подписи судьи? что говорит закон про такой документ?

23.05.2016, 02:16

От этого решение суда не изменится. Вам просто нужно обратиться к судье, чтобы он поставил подпись. Вот и все.

23.05.2016, 02:18

Жанна, для того, чтобы Вам что-то сказать по сути дела, надо видеть материалы дел, судебные акты.

Решение без подписи - это всё просто ерунда которая ничего не меняет.

Не занимайтесь ерундой.

23.05.2016, 12:24

Единственное жильё -это кварттра в москве и дача. Купленная на собственные деньги. Квартира из рук застройщика по чекам с оплатой через кассу., дача у частного лица преобретена... нашей недвижисости уже 16 лет! там родились и выросли трое детей!

24.05.2016, 00:33

Квартира и дача это уже не единственное жилье. Адвокаты не берутся скорее всего - не берутся на тех финансовых условиях, которые Вы предлагаете.

24.05.2016, 00:39

Так откуда суд кого-то "выписал"? Из кого "единственного" жилья?

У суда вообще нет полномочий кого-то выписывать. Этим занимается УФМС, не суд....

24.05.2016, 05:31

Дача летняя (холодная) в снт - жильём не является... у меня трое несовершеннолетних.. двое из них астматики ! это летний детский отдых)))))

24.05.2016, 00:48

Надо разбираться с документами, изучать решения суда, что ещё тут можно сказать...

24.05.2016, 11:25