Задержка выплаты денежной суммы по договору о расторжении купли-продажи - сроки рассмотрения заявления в суде и возможность требования процентов

Кратко и по сути: есть договор о расторжении договора купли-продажи. Есть установленные сроки выплаты денежной суммы. Со дня последнего дня выплаты прошел месяц, но мне так и не выплатили сумму. Вопросы: 1) если обратиться в суд, то сколько по времени рассмотрять мое заявление, и сколько времени дается для выплаты мне ден. суммы? 2) могу ли я потребовать также проценты от невыплаты денежной суммы, сколько это в процентах?
Лучший ответ

в суде дело будет длится около 2 месяцев. Можете потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 8 процентов годовых

Если более по-подробнее то:

Был составлен договор купли-продажи на покупку земельного участка в размере 550 000р, в договоре были прописаны условия договра, где входили сроки подведения эл.сетей,б газоснабжения и водофикации. Также в условия были прописаны перевод категории земель с сельхоз. назначения в категорию садоводчества,но не были выполнены условия. прошел год, с момента которого по договору они должны были выполнить условия. был составлен договор о расторжении договора купли-продажи, указаны сроки возврта моих денег. однако месяц прошел- но денег я не получил. если в выиграше судебного дела какой срок им дается для полной выплаты мне денежной суммы?

если в выиграше судебного дела какой срок им дается для полной выплаты мне денежной суммы?

Два месяца для исполнительного производства дается по закону РФ" Об исполнительном производстве"