Как получить срочно документы на наследство у нотариуса, находясь в другом месте?
Здравствуйте! Не совсем понятны все обстоятельства Вашего дела. Если Вы или Ваш представитель написали заявление нотариусу после смерти наследодателя и не позднее 6 месяцев, то срок принятия наследства не пропущен. То оформлять документы можно долго. Если этого не сделали - то срок пропущен. Восстановить можно будет только через суд.
Если Вы не можете приехать, то: 1. можете оформить на Вашего юриста нотариальную доверенность с правом принятия и ведения наследственного дела; 2. можете оформить вышеуказанную доверенность на любого другого человека, которому будете доверять Ваше наследственное дело.
Срочности никакой нет.
Главное - это подать заявление в срок до шести месяцев.
И не надо их срочно забрать? Он говорит что срочно надо забрать что бы отдать в юстицию. А то потом заново все делать и платить в два раза больше?
нет такого закона--можете в любое время зарегистрировать --но получите все документы, чтобы не потерялись.