Может ли внебрачный ребенок претендовать на долю мужа в квартире, находящейся в совместной ипотеке с супругой

Квартира в долях в ипотеке между супругами. Муж умер, но у него имеется ребенок внебрачный. Может ребенок претендовать на долю мужа в квартире.

Лучший ответ

В соответствии с ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, ребёнок покойного супруга имеет право на наследство.

Если ребенок его значит он имеет право на долю в наследстве