Новокузнецк, 23.05.2016, 08:09

Въезда во дворе произошло ДТП с ребенком - как правильно решить вопрос с матерью и выплатить разумный ущерб

Вопрос №10619189 из г. Новокузнецк
опубликован 23.05.2016, 08:09
Въезжая во двор (ехала очень медленно) перед капотом пробежал мальчик, я успела притормозить и все обошлось, я ему посигналила, поглядела вокруг нигде никого не было и поехала дальше, оказалось что следом бежала за мальчиком девочка и видимо увидев машину начала тормозить и упала около задних колес. Я ее не видела. Проехала на стоянку вышла из машины и увидела девочку которая вскочила и побежала во двор. Я вызвала скорую и ГАИ. ГАИшники посоветовали решить вопрос мирно с мамой девочки. Мама девочки сказала все вопросы решать с братом. Девочку увезла скорая помощь в травму мы остались ждать результатов. Мне брат мамы сказал, что девочку положат в больницу, что она сильно пострадала, в общем он меня перепугал и сказал, что они напишут что девочка упала а я им выплачу сто тысяч рублей. Я в испуге за девочку все пописала. Вечером я позвонила маме девочки, чтобы узнать в какой она больнице и как ее здоровье. Она сказала, что все нормально, переломов нет, только ушиб и царапины. Теперь все узнав о здоровье девочки я понимаю, что эта компенсация не соответствует действительности. Я сама она воспитываю в детей. Как мне теперь правильно поступить, и выплатить разумный ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я проигнорировать эту расписку. Эта расписка составлена на имя брата и там написано, что я заняла у него эти деньги, а дала не на лечение девочки.

23.05.2016, 08:57

Надо смотреть всю расписку чтобы точно вам ответить на вопрос

23.05.2016, 09:00

Татьяна, простите, Вы сделали на эмоциях грубейшую ошибку. Он обратиться в суд на основании расписки и взыщет с Вас эту сумму. Так как это расписка о займе. И суд вообще не будет интересовать, как и при каких обстоятельствах Вы ее написали. Вы -же не сможете доказать, что недееспособная. Или договаривайтесь о сумме и все письменно делайте и требуйте при Вас после передачи денег сразу расписку уничтожить или Вас ждет суд.

23.05.2016, 09:02

Чтобы проигнорировать такую расписку у вас должны быть доказательства что никаких денег вы не занимали,что расписка носит безденежный характер.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 812. Оспаривание договора займа

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.

3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

23.05.2016, 09:05

Тогда в судебном порядке решайте вопрос. Сумма будет меньше

23.05.2016, 08:11

А могу ли я проигнорировать эту расписку. Эта расписка составлена на имя брата и там написано, что я заняла у него эти деньги, а дала не на лечение девочки.

23.05.2016, 08:57

Надо смотреть всю расписку чтобы точно вам ответить на вопрос

23.05.2016, 09:00

Татьяна, простите, Вы сделали на эмоциях грубейшую ошибку. Он обратиться в суд на основании расписки и взыщет с Вас эту сумму. Так как это расписка о займе. И суд вообще не будет интересовать, как и при каких обстоятельствах Вы ее написали. Вы -же не сможете доказать, что недееспособная. Или договаривайтесь о сумме и все письменно делайте и требуйте при Вас после передачи денег сразу расписку уничтожить или Вас ждет суд.

23.05.2016, 09:02

Чтобы проигнорировать такую расписку у вас должны быть доказательства что никаких денег вы не занимали,что расписка носит безденежный характер.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 812. Оспаривание договора займа

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.

3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

23.05.2016, 09:05