Москва, 23.05.2016, 08:54

Положен отпуск после демобилизации

Вопрос №10619294 из г. Москва
опубликован 23.05.2016, 08:54
Сын был призван в армию с завода. Положен ли ему отпуск после демобилизации? Если да, то сколько дней и оплачивается ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет никакого отпуска--он уволен с работы.

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

23.05.2016, 09:02

Не могу посмотреть запись в трудовой книжке, но когда его приняли на работу после техникума, по-моему в договоре оговаривалось, что за ним сохраняется место на время службы в армии.

23.05.2016, 09:13

изучите условия договора.

23.05.2016, 09:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034