Санитарные нормы дачных построек
Сосед по даче построил душевую кабину в 7 метрах от нашего колодца. Сток прямо в землю. Куда можно пожаловаться. Спасибо павел.
СНиП 30-02-97
Минимальные расстояния между постройками по санитарно–бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной – 12;
до душа, бани и сауны – 8;
от колодца до уборной и компостного устройства – 8;
Эти расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
Теперь уже, после того, как Ваши соседи построили душевую кабину и Вы не смогди с ними договориться о переносе, следует обращаться в суд, поскольку Ваши права нарушены