Противоречия в программе Чистая вода - почему соседу компенсируют подключение, а нам не дали бесплатно?

У нас в селе прокладывают водопровод по программе чистая вода, Новосибирская область татарский район село Новопервомайское, по программе идет что 1 подключения дома бесплатно, нам объяснили если что если мы не хотим с соседом 1 подключение на двоих, то если нам будут подводить каждому отдельно трубу то нам нужно платить полстоимости подвода, но почему если у нас уже было подключение, а у соседа не было водопровода, мы должны компенсировать его подвод, не правильно ли было сделать нам бесплатно, а ему заплатить полную стоимость за подключение.

Лучший ответ

У нас в доме 2 квартиры у нас вода в доме была, у соседей нет, из-за того что у нас стали менять полностью водопровод, нам приходится снова подводить воду, но нам сказали что 1 подвод к дому бесплатный, а раз мы хотим разные подводы, то получается 1 подключение бесплатно, а второе мы должны с соседом оплатить, но почему мы должны компенсировать затраты, если изначально у соседей не было, и в любом случае им надо было делать за свой счет, а сейчас получается, что мы опять подводим за деньги эту воду, а если бы не программа нам нечего не нужно было делать,за воду мы платим исправно в отличие от соседей,хотя пользуються колонкой возле дома

Добрый день. К юристу очно обращайтесь в Вашем городе с документами

Если вам услуга не предоставлялась не должно быть и оплаты.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос, у нас меняют всю систему водопровода на новую соответственно, нужно каждый дом у кого было подключение к старому водопроводу переключить на новый для этого нужно в каждый дом подвести новую трубу, нам предлагают с соседом подвести 1 раз 1 трубу бесплатно, но меня это не устраивает, так как я много лет назад за свои деньги уже делал водопровод, а сосед до сих пор не сделал, почему если сейчас мы будем подводить разные трубы получается, 1 подвод бесплатный по проекту,а другой за деньги и мы должны делить эту сумму по полам, не справедливее ли было чтобы сосед заплатил , так как изначально у него не было воды, а мы были с водой и из-за этой программы мы остались без воды.