LSN Messenger
Донецк, 23.05.2016, 08:36

Какие права у жены на однокомнатную квартиру после смерти мужа?

Вопрос №10619382 из г. Донецк
опубликован 23.05.2016, 08:36
Какие права у жены на однокомнатную квартиру после смерти мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как у наследника мужа полное право на квартиру ст.1142 ГК РФ

23.05.2016, 08:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если у Вас хорошие отношения с мужем, то пусть лучше он оставит Вам завещание.

23.05.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А его мать имеет право на эту квартиру?

23.05.2016, 08:45

Тоже имеет право как второй наследник умершего ст.1142 ГК РФ.

23.05.2016, 08:46

Да, наследники первой очереди - это супруг, дети и родители.

23.05.2016, 08:49