Имеет ли право муж сейчас (то есть сразу после смерти жены) продать квартиру или к этому есть какие-то препятствия?
У нас следующая ситуация:
В квартире были прописаны два человека: муж и жена. Жена умерла. Имеет ли право муж сейчас (то есть сразу после смерти жены) продать квартиру или к этому есть какие-то препятствия? Если есть, то какие?
Квартира была оформлена в собственность на мужа.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Муж может продать квартиру, если другие наследники не заявили в суд о вылении супружеской доли признании права на долю по наследству. Если иск заявлен, то на квратиру наложен арест и муж не сможет продать квартиру. ТОлько это верно, если квартира являлась общим имуществом супругов
Уважаемая Дарья!!
Если квартира находилась в совместной собственности супругов, то необходимо вступить в наследство, после чего возникнуть полные права собственника..............