Может ли человек 2 раз попасть под амнистию со статьей 111 ук рф и 158 ук рф?
Здравствуйте! Ограничения, установленные подпунктом 5 пункта 13 Постановления об амнистии (амнистия не распространяется на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления),распространяются только на лиц, которые в порядке помилования или на основании актов об амнистии освобождались от наказания, что следует также и из положений пункта 17 Постановления о порядке применения амнистии.
К лицам, ранее освобождавшимся вследствие актов об амнистии от уголовной
ответственности и вновь совершившим умышленные преступления, указанные
ограничения не относятся.
Нет, не может
По ст. 111 амнистии не было, по 158 необходимо было подпадать под установленные требования.