Как разрешить ситуацию, когда наследница не является к нотариусу после написания заявления о вступлении в наследство?

У меня умерла мама и оставила завещание на меня, после ее смерти папа дал сестре деньги, чтобы она не претендовала на дом. Но она все же написала заявление о вступлении в наследство так как она пенсионерка и живет в другом городе, но после этого она не появляется у нотариуса. Мы ей звонили, но она не едет. Как нам быть? Как нотариус говорит, что нужно всем вместе подписать соглашение по долям. Как мне поступить? Подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ

У нее обязательная доля в наследстве. А почему вместе? Вы можете свою долю оформить. Без проблем. Нотариус всегда может выписать дополнительное свидетельство о праве на наследство оформить. Просто не хочет. Если полгода уже прошло со дня смерти наследодателя, то обратитесь в суд и обжалуйте действия нотариуса.

Да, это обязательная доля. Я согласна, но нотариус сказала, что мы должны подписать соглашение по долям все вместе, либо доверенное лицо от нее. Только тогда я получу свидетельство на право собственности. А по деньгам моя сестра получила уже свою долю, которую ей дал отец после смерти мамы, но она отказывается, что якобы получила эти деньги. А папа же не будет с нее брать расписку. А сестра назло не едет, зная, что без нее я не получу наследство, так как проживаю в этом доме и прописана, а делится только 1/3 части дома. Как мне быть. С уважением.