Как разрешить ситуацию, когда наследница не является к нотариусу после написания заявления о вступлении в наследство?
У меня умерла мама и оставила завещание на меня, после ее смерти папа дал сестре деньги, чтобы она не претендовала на дом. Но она все же написала заявление о вступлении в наследство так как она пенсионерка и живет в другом городе, но после этого она не появляется у нотариуса. Мы ей звонили, но она не едет. Как нам быть? Как нотариус говорит, что нужно всем вместе подписать соглашение по долям. Как мне поступить? Подскажите, пожалуйста.
У нее обязательная доля в наследстве. А почему вместе? Вы можете свою долю оформить. Без проблем. Нотариус всегда может выписать дополнительное свидетельство о праве на наследство оформить. Просто не хочет. Если полгода уже прошло со дня смерти наследодателя, то обратитесь в суд и обжалуйте действия нотариуса.