Как взыскать половину средств на ипотеку от бывшего мужа после развода без оформления раздела имущества?
Развелись с мужем полгода назад. В браке была приобретена квартира по ипотеке, муж основной заемщик, я - созаемщик. Бывший муж платить ипотеку отказывается. Раздел имущества мы не оформляли, этим бывший муж и оперирует то, что он может не платить за ипотеку. Эти полгода плачу ипотеку сама. Могу ли я с него взыскать половину средств, выплаченных мною за 6 месяцев после развода? Если да, то нужно оформлять при этом раздел имущества?
Лучший ответ
Да вы можете эту сумму с него взыскать, но только при условии раздела имущества в судебном порядке.