Возможен ли отказ в прописке в частный дом, если отсутствует штамп о регистрации в сельском совете?
Могут ли мне отказать в прописке в частный дом к матери, где я была прописана ранее, если у матери в свидетельстве на собственность (мать вступала в наследство в 1980 году), натариально оформленном правильно (нотариус сказала, что свидетельство действительно), но в нем нет штампа о регистрации в сельском совете (мать не помнит ходила ли она после нотариуса в сельсовет или нет). Я подала в МФЦ заявление, чтобы подняли архивные документы на предмет регистрации, но уверенности в том, что были сделаны записи, нет. Взяла справку из сельсовета о том, что дом действительно принадлежит матери. Вопрос: можно ли прописаться на основании следующих документов: домовая книга, свидетельство о вступлении в наследство матери, справки из сельсовета, документы на землю (без межевания)? Спасибо.
Матери следует зарегистрировать право собственности на дом. Правоустанавливающий документ имеется, поэтому при наличии согласия матери зарегистрировать Вас обязаны.