Законность действий поставщика - отказ от снижения цены и предоставление дополнительного объема по другой цене; несвоевременный вывоз сырья и отсутствие предоставления реквизитов для оплаты и акта

Вопрос №10619954 из г. Стерлитамак
опубликован 23.05.2016, 09:48
Законны ли действия поставщика в следующих ситуациях: 1. Отказав в снижении цены на сырье нам с 14.5 до 13.7 руб, поставщик отдает дополнительный объем по 11 руб? 2. За несвоевременный вывоз сырья выставляет претензию с суммой штрафа, не предоставляя реквизитов для оплаты в виде счета (а у каждого склада свои реквизиты в договоре) и акт для возможности отражения перечисления средств в бухгалтерии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора, который должен в таких случаях быть заключен.

23.05.2016, 09:52

Обратитесь к юристу в реальном времени, со всеми документами

27.05.2016, 14:04

Штраф прописан в договоре с каждым РЦ, вопрос ДОЛЖНЫ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ СЧЕТ на оплату с реквизитами головного офиса. И в договоре про цену ничего нет вопрос законно ли вести двойную политику одним отказать в снижении и выставить штраф. другим отдать по низкой цене

27.05.2016, 09:56

Противозаконных действий нет. Читайте договор с поставщиком.

27.05.2016, 09:59

Существенным условием договора является его цена. При отсутствии соглашения о цене такой договор считается незаключенным

27.05.2016, 11:59

ЦЕНА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО В ДОП.СОГЛАШЕНИИ К ДОГОВОРУ, В САМОМ ДОГОВОРЕ ЕЕ НЕТ

27.05.2016, 13:09

Обратитесь к юристу в реальном времени, со всеми документами

27.05.2016, 14:05